Министерство образования и науки Республики Тыва - ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»
ru RU en EN

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗАОЧНОГО
ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО
ТВОРЧЕСТВА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

27 марта 2020 года Республиканский центр воспитания и профилактики
правонарушений при поддержке Территориального регионального отделения
Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное
пожарное общество» подвел итоги республиканского заочного этапа
Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной
безопасности "Неопалимая купина", который проводится в рамках Года
памяти и славы.
Конкурс проведён в целях патриотического воспитания детей и
молодёжи, формирования культуры безопасного и ответственного поведения
в сфере пожарной безопасности и развития творческих способностей
несовершеннолетних.
В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных
образовательных учреждений, школ, и учреждений дополнительного
образования детей.
Жюри конкурса отметило высокий уровень всех представленных работ.
Главное внимание было уделено не только внешнему виду рисунка или
изделия, но и теме, которую раскрывает автор.
Всего в конкурсе приняло участие 125 учащихся (АППГ- 114) из 8
муниципалитетов (18 образовательных организаций: СОШ- 9; ДОУ – 4; УДО
– 5).
В результате подведения итогов, победителями и призерами Конкурса
признаны участники по следующим номинациям:

«Художественно-изобразительное творчество»

до 7 лет

1 степени – Сарыглар Алия, МБОУ СОШ № 2 с. Кызыл-Мажалык Барун-
Хемчикского кожууна, руководитель Сарыглар Чейнеш Яковлевна;
2 степени - Ондар Аина, МБДОУ д/с «Теремок» г. Ак-Довурак, руководитель
Хертек Азиана Михайловна;
3 степени - Куулар Чинчиваа, МБОУ Хайыраканская СОШ Дзун-
Хемчикского кожууна, руководитель: Намдал Анай-Хаак Байыр-ооловна.

8-10 лет

1 степени – Черноусова Юлия, МБОУ ДО ДЮЦ г. Турана, руководитель
Тихонова Евгения Яковлевна;
2 степени – Сарыглар Орлан, МБОУ Хайыраканская СОШ Дзун-
Хемчикского кожууна, руководитель Бунькова Елена Валерьевна;
3 степени – Оюн Чайзат, МБОУДОДПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак Тандинского
кожууна, руководитель Оюн Салимаа Александровна;

11-14 лет

1 степени – Сарыглар Лилия, МАУ ДО «Центр образования» г. Ак-Довурака,
руководитель Шомбул Аржана Дондуповна;

2 степени – Хактыг-оол Долчана, МБОУ СОШ с. Кок-Чыраа Улуг-Хемского
района, руководитель Спилина Челээш Хереловна;
3 степени – Намдак Субудай, МБОУДОДПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак
Тандинского кожууна, руководитель Намдак Чинчи Борисовна.

15-18 лет

1 степени – Серемел Сайлаана, МБУ ДО ЦРТДЮ г. Ак-Довурака,
руководитель Шагдыр Долаана Кушкаш-ооловна;
2 степени - Санарова Наталья, МБОУ ДОД ЦДТ с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского
кожууна, руководитель Керимова Татьяна Алексеевна;
3 степени – Оюн Дарый, МБОУДОДПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак Тандинского
кожууна, руководитель Оюн Алдынай Юрьевна.

«Декоративно-прикладное творчество»

до 7 лет

1 степени - Нурзат Кан-Болат МБДОУ д/с «Белек» с. Чыргаланды Тес-
Хемского кожууна, руководитель Сондуймаа Аляна Хаяевна;
2 степени - Кара-Хуна Ринат, МБДОУ д/с «Белек» с. Чыргаланды Тес-
Хемского кожууна, руководитель Санчай Буяна Станиславовна;
3 степени - Шимит Аслан, МБДОУ д/с «Челээш» с. Самагалтай Тес-Хемского
кожууна, руководитель Кунгаа Айчек Кудесовна.
8-10 лет

1 степени - Герасимлюк Прохор, МБОУ ДОД ЦДТ с Сарыг-Сеп Каа-
Хемского кожууна, руководитель Герасимлюк Екатерина Валерьевна;
2 степени - Ербягина Дарья, МБОУДОДПЦ «Челээш» с Бай-Хаак
Тандинского кожууна, руководитель Иргит Тамара Алдын-ооловна;
3 степени – Сарыглар Арзылан, МБО ДО ДДТ г. Ак-Довурак, руководитель
Саая Буян Алексеевич.

11-14 лет

1 степени – Белекей Солангы, МБОУДОДПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак
Тандинского кожууна, руководитель Иргит Тамара Алдын-ооловна;
2 степени – Котова Лилия – МБОУ ДОД ЦДТ с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского
кожууна, руководитель Керимова Татьяна Алексеевна;
3 степени – Кукгет Алдын-Сай, МБУ ДО ЦРТДЮ г. Ак-Довурак,
руководитель Делег-оолАяна Олеговна.

«Технические виды творчества»

до 7 лет

1 степени – Ооржак Найдан, МБДОУ д/с «Золотой ключик» г. Ак-Довурака,
руководитель Ооржак Октябрина Борисовна;
2 степени – Хомушку Найыр, МБОУ д\с «Теремок» г. Ак-Довурака,
руководитель Куулар Чечек Сыргымайевна;
3 степени – Хомушку Аюран, МБОУ д\с «Теремок» г. Ак-Довурака,
руководитель Хертек Азиана Михайловна.
8-10 лет

1 степени – Минчей Лия, МБОУ Чыргаландинская СОШ Тес-Хемского
кожууна, руководитель Кунаа-Сириин Александра Анатольевна;
2 степени – Алдын-Херел Кудер, МБОУ Хадынская СОШ Пий-Хемского
кожууна, руководитель Санчайбанова М.Ч.
11-14 лет

1 степени – Оюн Кудер, МБОУДОДПЦ «Челээш» с. Бай-Хаак Тандинского
кожууна, руководитель Оюн Анчы Мергенович.
Победители и призеры Конкурса будут награждены дипломами ТРО
ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество». Дипломы будут
вручены после 8 апреля 2020 года.
Республиканский центр воспитания и профилактики правонарушений
благодарит Танаа Татьяну Сергеевну, председателя региональной
общественной организации «Ветераны пожарной охраны, гражданской
обороны и спасательной службы Республики Тыва, Олчей Аржаану Хемер-
ооловну, директора МБУ ДО г. Кызыла «Детская школа искусств им. Нади
Рушевой» оказанное содействие в определении результатов
республиканского заочного этапа Всероссийского конкурса детско-
юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".
Отдел комплексной безопасности ГБУ ДПО РТ «Республиканский
центр воспитания и профилактики правонарушений» 8(39422)2-77-28.