МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Подведены итоги Республиканского заочного конкурса детского творчества и авторских работ педагогов образовательных организаций «Юные таланты за безопасность»

Номинация «Поделки»

(I       группа - дошкольники)

1 место – Сат Сандан, МБДОУ детский сад № 17 «Салгал» г. Кызыла (руководитель: Иргит Эллада Ивановна, воспитатель);

2 место – Чижик Егор, МАДОУ детский сад № 40 г. Кызыла (руководитель: Тришканева Ольга Юрьевна, воспитатель);

3 место – Хорлуу Аэлита, МБУ ДО Подростковый клуб «Ужук» с. Эрзин Эрзинского района (руководитель: Салчак Белек Дажы-Сереновна, педагог дополнительного образования).

(II      группа - 8-11 лет)

1 место – Монгуш Тарийна, МБОУ СОШ № 3 им. Т.Б. Кечил-оола г. Кызыла (руководитель: Сотпа Байлак Багай-ооловна, учитель начальных классов);

2 место – Сат Алима, МБОУ ДО Центр дополнительного образования г. Кызыла (руководитель: Сарыглар Сырга Николаевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Опай-оол Дугер, МАОУ «Лицей № 15 им. Н.Н. Макаренко» г. Кызыла (руководитель: Лайзер Светлана Владимировна, учитель начальных классов).

(III     группа - 12-16 лет)

1 место – Монге-Байыр Ай-Суу, МБОУ ДО «Центр творчества» с. Кызыл - Мажалык Барун-Хемчикского района (руководитель: Ооржак Рада Апый-ооловна, педагог дополнительного образования);

2 место – Серен-оол Сайдаш, ГБОУ РТ «Чербинская школа-интернат» (руководитель: Монгуш Маадыр Маадыр-оолович, учитель технологии);

3 место – Хомушку Белек-Кыс, ГБОУ РТ «Чербинская школа-интернат» (руководитель: Монгуш Ульяна Хеймер-ооловна, учитель технологии).

(IV    группа - педагоги)

1 место – Кудрявцева Александра Артемьевна, педагог дополнительного образования МБОУ СОШ с. Сизим Каа-Хемского района;

2 место – Чигжит Айсуу Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла.

номинация «Рисунок»

(I       группа - дошкольники)

1 место – Смашникова Полина, МАДОУ детский сад № 34 «Светлячок» г. Кызыла (руководитель: Тутатчикова Надежда Ивановна, воспитатель);

2 место – Оюн Омар, МБДОУ детский сад «Салгал» с. Усть-Элегест Кызылского района (руководитель: Хорлуу Мариана Дадаровна, воспитатель);

3 место – Салчак Дамир, МБДОУ детский сад № 2 «Сказка» г. Шагонар Улуг-Хемского района (руководитель: Метпигир Шончалай Вячеславовна, воспитатель);

(II      группа - 7-11 лет)

1 место – Сат Чайзат, МБОУ СОШ № 3 г. Чадана Дзун-Хемчикского района (руководитель: Ховалыг Аяна Шойбээдейовна, учитель начальных классов);

1 место – Донгак Айша, МБОУ Ак-Чыраанская СОШ Овюрского района (руководитель: Баазан Боян Апрелович, учитель ОБЖ);

2 место – Монгуш Кристина, МАОУ «Лицей № 15 им. Н.Н. Макаренко» г. Кызыла (руководитель: Спирина Ольга Валерьевна, учитель начальных классов);

2 место – Маады Айрана, МБОУ «СОШ № 7 им. Л.С. Новиковой» г. Кызыла (руководитель: Маскыр Сая-Суу Сергеевна, учитель начальных классов)

3 место – Ондар Амыр-Санаа, МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла (руководитель: Чигжит Айсуу Ивановна, учитель начальных классов).

(III     группа - 12-16 лет)

1 место – Шыырап Алимаа, МБОУ «СОШ № 7 им. Л.С. Новиковой» г. Кызыла (руководитель: Зырянова Светлана Витальевна, учитель географии);

2 место – Монгуш Чаяна, ГБОУ ДО РТ «Республиканский центр развития дополнительного образования» (руководитель: Ховалыг Чодураа Сат-ооловна, педагог дополнительного образования);

3 место –Ооржак Аяжы, ГБОУ РТ «Школа-интернат для детей с НОДА» г. Ак-Довурак (руководитель: Хертек Байлак Викторовна, воспитатель).

номинация «Электронная презентация»

(II      группа 7-11 лет)

2 место – Ондар Арзылан – Кудерек, МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла (руководитель: Очур-оол Маргарита Кок-ооловна, учитель начальных классов).

номинация «Авторская работа педагога»

(методическая разработка)

1 место – Хомушку Сусана Владимировна, учитель химии и ОБЖ МБОУ СОШ № 2 с. Кызыл – Мажалык Барун-Хемчикского района;

2 место – Данзын Менди Артуровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 38» г. Кызыла;

3 место – Чуглур Аяна Ким-ооловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 14 г. Кызыла.

Победители и призеры награждены грамотами Министерства образования и науки Республики Тыва. Призы и подарки победителям предоставлены ООО ТРО Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Участники, не занявшие призовые места, награждены грамотами ГБОУ ДО РТ «Республиканский центр развития дополнительного образования» за активное участие в данном Конкурсе.