МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

В техникуме предпринимательства завершился конкурс "Лучший по профессии/специальности среди студентов 1-3 курсов"

В Тувинском техникуме предпринимательства  прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии/специальности»  среди обучающихся 1-3 курсов по профессиям «Агент рекламный», «Повар-кондитер», «Продавец, контроллер-кассир» «Водитель категории «В», и специальностям «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция» «Технолог общественного питания».

Конкурс проходил в 4 этапа: самопрезентация «Профессию свою я выбрал потому……», теория, практика и выступление перед аудиторией.

На 1 этапе обучающиеся на сцене презентовали себя, раскрывая личные качества, свои увлечения, отношение к профессии/специальности.

На 2 этапе проверены теоретические знания обучающихся по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям в виде тестирования.

Сложным был 3 этап – практический, участник должен был не только выполнить практическое задание за отведенное время, но и защитить свою работу, продемонстрировать при этом компетенции анализа ситуации, поиска информации, организации рабочего места.

На четвертом - заключительном  этапе – участники достойно отвечали на каверзные вопросы ведущего, демонстрируя логическое мышление, нестандартный выход из ситуации.

Обучающиеся, занявшие 1 места освобождены от «демонстрационного»  экзамена, медалью, сладкими призами,  2, 3 места были награждены грамотами и поощрительными призами, участники – сертификатами.

профессия «Повар-кондитер», специальность «Технолог общественного питания»:

  • Чанзан Юрий 23а гр,
  • Байыр Нарантуйя 23а гр,
  • Монгуш Айсай 13а гр,
  • Витюнин Виктор 13а гр,
  • Ортаат Надежда 13 гр,
  • Умбаа Долума из 13 группы.

профессия «Агент рекламный»:

  • Мижит-Доржу Алдынай 14 гр  - 1 место
  • Оюн Дан-Хаяа 14 гр – 2 место
  • Дембрель Артыш 14 гр – 3 место

специальность «Экономика, бухгалтерский учет»:

  • Кончку Ия 38а гр - 1 место
  • Чаш-оол Яна 38 а гр – 2 место
  • Маадыр-оол Менги 18а гр – 3 место

профессия «Водитель категории «В»:

  • Дивии Айжы 14 гр – 1 место
  • Бузур-оол Леонид 20 гр – 2 место
  • Монгуш Чаяна 14 гр – 3 место

профессия «Продавец, контроллер-кассир»:

  • Новожакова Байлак 12 гр - 1 место
  • Ондар Шончалай 20 гр– 2 место
  • Ларионова Нина 20а гр и Ооржак Аялга из 12 группы - 3 место

специальность «Коммерция»:

20 группа – 1 место;

30 а группа – 2 место;

10 а группа – 3 место.

Специальность «Туризм»:

  • Панченко Татьяна – 1 место;
  • Кара-Сал Ай-Кыс - - 2 место
  • Сарыг Александр-3 место

Пожелаем всем дальнейшего профессионального роста и профессиональных карьер!