МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Подведены итоги республиканского заочного конкурса по пожарной безопасности "Нет пожару!", который проходил с 10 по 28 сентября 2018 г

Список участников, награждаемых от Министерства образования и науки РТ: 
Призовые места в номинации «Поделки» среди I возрастной группы (дошкольники) распределились следующим образом:  1 место – Салчак Аюш, МБДОУ детский сад «Золотой ключик» г. Ак-Довурак (руководитель: воспитатель Ооржак Октябрина Борисовна); 
2 место – Кудурукпай Дияна, МБДОУ Детский сад «Радуга» г. Чадана Дзун-Хемчикского района (руководитель: воспитатель Седип Шончалай Борисовна); 
3 место – Муна Норжун, МАДОУ детский сад № 12 «Кежик» г. Кызыла Республики Тыва (руководитель: воспитатель Куулар Шончалай Ивановна). 
(среди II возрастной группы - от 7 до 11 лет):
1 место –Кужугет Аэлита, ГБОУ РТ «Чербинская школа-интернат» (руководитель: Монгуш Елена Херел-ооловна); 
2 место – Чооду Байыр-Белек, МБОУ СОШ с. Ильинка Каа-Хемского района (руководитель: Салчак Саяна Сюрюн-ооловна); 
2 место – Ромашкина Ангелина, МБОУ СОШ № 3 им. Т.Б. Кечил-оола г. Кызыл (руководитель: Бисярина Юлия Александровна) 
3 место – Салчак Айдана, МБОУ ДОД Центр детского творчества с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района (руководитель: педагог дополнительного образования Мезекаева Ирина Александровна); 
3 место – Хомушку Айдана, МБОУ СОШ № 3 г. Ак-Довурак (руководитель: Маркс-оол Елизавета Седий-ооловна). 
(среди III возрастной группы - от 12 до 16 лет) 
1 место – Хертек Артыжанна, ГБОУ РТ «Чербинская школа-интернат» (руководитель: учитель технологии Монгуш Ульяна Хеймер-ооловна ; 
2 место – Котова Лилия, МБОУ ДОД Центр детского творчества с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района (руководитель: Керимова Татьяна Алексеевна). 

Призовые места в номинации «Рисунки» распределены:
(I группа - дошкольники) 
1 место – Шимит Александра, МБОУ Самагалтайская СОШ № 2 Тес-Хемского района (руководитель: учитель начальных классов Сенди Онермаа Олеговна); 
2 место – Ооржак Алдын-Даш, МБДОУ детский сад «Светлячок» г. Ак-Довурак (руководитель: Саая Чечек Ак-ооловна); 
3 место – Куулар Ай-Хээ, МБДОУ детский сад «Светлячок» г. Ак-Довурак (руководитель: Кужугет Вероника Монгун-ооловна). 
(II группа - 7-11 лет) 
1 место – Сарыглар Айыраа, МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района (руководитель: учитель технологии Чуле Урана Барчын-ооловна); 
2 место – Адан-оол Арьявала, МБОУ СОШ № 1 с. Мугур – Аксы Монгун-Тайгинского района (руководитель: учитель начальных классов Хертек Элаай Анай-ооловна); 
3 место – Сарыглар Самира, МБОУ СОШ № 3 им. Т.Б. Кечил-оола г. Кызыл (руководитель: Чигжит Зульдана Диин-ооловна); 
3 место – Донгак Кристина, МБУ ДО ЦДО «Авырал» с. Тээли Бай-Тайгинского района (руководитель: педагог дополнительного образования Хертек Шенне Михаиловна). 
(III группа - 12-16 лет) 
1 место –Иргит Дамырак, МАОУ Центр образования г. Ак-Довурак (руководитель: Иргит Аржаана Дадар-ооловна); 
2 место – Сат Енмина, МБОУ СОШ № 8 г. Кызыл (руководитель: педагог-организатор ОБЖ Тулуш Мерген Алексеевич); 
3 место – Ондар Билзек, МБОУ СОШ с. Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района (руководитель: учитель ИЗО Ооржак Анюта Васильевна). 

В номинации «Электронная презентация» удостоены:
(II группа 7-11 лет) 
2 место – Куулар Сурея, МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района (руководитель: учитель химии и ОБЖ Ооржак Азиана Николаевна). 
(III группа - 12-16 лет) 
2 место – Монгул Ляхуана, МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района (руководитель: учитель английского языка Хажики Зарина Алдын-ооловна) 

Список участников республиканского заочного конкурса «Нет – пожарам!», награждаемых грамотой заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы 
подполковника внутренней службы А. Э. Байыр-оола за творческий подход к пропаганде правил пожарной безопасности. 

Возрастная категория 5-6 лет: 
1. Ооржак Диана Сергеевна МБДОУ детский сад «Светлячок» г. Ак-Довурак (руководитель Монгуш Людмила Бурбуевна). 
2. Донгак Санчай Орланович МБДОУ детский сад «Аленушка» с. Аржаан Пий-Хемского кожууна (руководитель Самбуу Артис Палатовна). 
3. Тюлюш Норбу Алексеевич МБДОУ детский сад «Чечек» с. Хандагайты (руководитель Куулар Алекмаа Эзир-ооловна, Донгак Сайлык Викторовна). 
4. Монгуш Менги МБДОУ детский сад «Радуга» г. Чадаана (руководитель Ооржак Долаана Васильевна). 

Возрастная категория 7-11 лет: 
1. Дангыт Джулиана ученица 3 кл. МБОУ СОШ № 2 с. Самагалтай Тес-Хемского кожууна (руководитель Амзорова Аржаана Владимировна). 
2.Пепеляева Вероника МБОУ ДОД ЦДТ с.Сарыг-Сеп Каа-Хемского района (руководитель Пепеляева Татьяна Николаевна). 
3.Адыгжы Алдын-Сай ученик 4 кл. МБОУ СОШ им. Ш.Т.Сат с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района (руководитель Суге Сайлык Олеговна). 
4. Кара-Сал Кежик Арандолович ученик 2 кл. МБОУ СОШ № 1 им. М.А.Бухтуева г. Кызыла (руководитель Саая Анфиса Владимировна) поделка. 
5. Хомушку Айдана Эресовна ученица 3 б кл. МБОУ СОШ № 3 г. Ак-Довурака (руководитель Маркс-оол Елизавета Седий-ооловна) поделка. 

Возраснтная категория 12-16 лет: 
1. Чуле Эриана ученица 9 кл МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна (руководитель Чуле Урана Барчын-ооловна). 
2. Ондар Шенне ученица 9 кл. МБОУ Сушинской СОШ Пий-Хемского района (руководитель Ооржак Мерген Дмитриевич). 

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших побед! Выдача грамот и призов начнется с 9 октября по адресу ул. Московская, 44, кабинет 1. Контактный телефон 3-44-18