МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Во исполнения приказа Министерства образования и науки Республики Тыва от 28 февраля 2019 года № 252-д «О проведении Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма, с 28 по 29 мая 2019 года на стадионе им. 5-летия Советской Тувы проведен республиканский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» (далее-Президентские спортивные игры).

В Президентских спортивных играх принимали участие команды школ, в которые входят обучающиеся одной общеобразовательной организации. Год рождения участников команды школы, Президентских спортивных состязаний 2019/2020 учебного года, определяется рабочей группой Всероссийского этапа путем проведения жеребьевки (возрастные группы участников: 2006-2007 гг. р. – учащиеся только 6-х классов).

В Президентских спортивных играх участвуют команды школы в составе 22 человек, в том числе 20 участников (10 юношей, 10 девушек) и 2 руководителя. Один из руководителей должен являться учителем физической культуры общеобразовательной организации.

В республиканском этапе Президентских спортивных игр участвовали 4 команд, которые победили в зональных этапах:

1) МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;

2) МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна;

3) МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;

4) МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна.

В программу Президентских спортивных игр входят:

  • - Баскетбол 3х3;
  • - Легкая атлетика;
  • - Настольный теннис;
  • - Шашки.

Результаты Президентских спортивных игр 

Легкоатлетическое многоборье среди девушек:

  • 1 место – команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 2 место – команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
  • 3 место – команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна. 

Легкоатлетическое многоборье среди юношей:

  • 1 место – команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. 

Смешанная эстафета:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна. 

Эстафета 4х100 среди девушек:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место – команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла. 

Эстафета 4х100 среди юношей:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место – команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна. 

Баскетбол 3х3 среди девушек:

  • 1 место – команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. 

Баскетбол 3х3 среди юношей:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. 

Шашки среди девушек:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. 

Шашки среди юношей:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна. 

Настольный теннис среди девушек:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна;
  • Настольный теннис среди юношей:
  • 1 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ № 1 г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна. 

Общекомандный зачет:

  • 1 место - команда МБОУ СОШ № 1 с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна;
  • 2 место - команда МБОУ СОШ № 12 г. Кызыла;
  • 3 место - команда МБОУ СОШ с. Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна.

Победители и призеры республиканского этапа Президентских спортивных игр в общекомандном зачете награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами Министерства образования и науки Республики Тыва. В личном зачете по видам спорта грамотами и медалями Министерства образования и науки Республики Тыва.

Победители республиканского этапа Президентских спортивных игр будут представлять республику на всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в сентябре 2019 г., на базе ВДЦ «Орленок».