Министерство образования и науки Республики Тыва - Информация о обще-целевых бюджетных местах в профессиональные образовательные организации высшего образования Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» для абитуриентов Республики Тыва на 2019 - 2020 учебный год

Региональные мониторинги

 Информация
о обще-целевых бюджетных местах в профессиональные образовательные организации высшего образования Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет» для абитуриентов Республики Тыва на 2019 - 2020 учебный год

ВОЗМОЖНО БУДУТ ИЗМЕНЕНИЯ!!!

(по состоянию на 01.06.2019 г.)

Высшее профессиональное образование 

Профессиональная образовательная организация

Направление подготовки

Кол-во мест

Вступительные испытания

Примечание

 

Федеральные образовательные организации-14мест

1

Казанский (Приволжский) федеральный университет

 

г.Казань

38.03.01 Экономика и управление

2

обществознание (ЕГЭ, не менее -42 б)

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Общий целевой межрегиональ ный

конкурс*

 

Итого:

2

 

2

Сибирский федеральный университет

 

г. Красноярск

10.03.01 Информационная безопасность

5

Математика (ЕГЭ, не менее -33 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 40 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 45 б)

Участвуют все регионы*

10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем

2

Математика (ЕГЭ, не менее -33 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 40 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 45 б)

11.03.01 Конструирование и технология электронных средств

2

Физика (ЕГЭ, не менее-36 б),

Математика (ЕГЭ, не менее -33 б),

Русский язык

(ЕГЭ, не менее -45 б)

 

 

 

11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

1

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

1

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

 

 

1

 

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -48 б)

История (ЕГЭ, не менее-36 б)

Русский язык

(ЕГЭ, не менее -45 б)

Итого:

12

 

Юридические образовательные организации-4

3

Саратовская государственная юридическая академия

 

г.Саратов

40.04.01 Юриспруденция

(магистратура)

 

3

Междисциплинарный экзамен по направлению «Юриспруденция» - 35 б.

Участвуют все регионы*

Комплексный экзамен в форме письменного тестирования

Итого:

3

 

4

Уральский государственный юридический университет

 

г. Екатеринбург

40.04.01 Юриспруденция

(магистратура)

 

1

Междисциплинарный экзамен по направлению «Юриспруденция» - 30 б.

Участвуют все регионы*

Компьютерное тестирование

Итого:

1

 

Классические образовательные организации-83

5

Национальный исследовательский Томский государственный университет

 

г. Томск

39.04.01 (магистратура)

Социология

 

1

Собеседование по профилю программы

Участвуют все регионы*

 

42.03.02 Журналистика

2

Русский язык, Литература,

Творческая работа в одном из журналистских жанров, творческое собеседование по профилю

Итого:

3

 

 

6

Тувинский государственный университет

 

г.Кызыл

По очной форме обучения

Участвуют все регионы*

 

04.03.01 Химия, профиль "Преподавание химии образовательных организациях"

 

1

 

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Химия  (ЕГЭ, не менее -36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

05.03.06 Экология и природопользование, профиль "Рациональное природопользование"

 

1

 

География  (ЕГЭ, не менее - 37 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

 

06.03.01 Биология, профиль "Фундаментальная и прикладная биология"

 

1

 

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Химия  (ЕГЭ, не менее -36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

08.03.01 Строительство,

профиль "Экспертиза и управление недвижимостью"

 

профиль «Промышленное и гражданское строительство»

 

2                                                                                             

 

 

1

 

Математика(ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

21.05.04 Горное дело, специализация «Открытые горные работы»

5

Математика(ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль "Автомобили и автомобильное хозяйство"

2

Математика(ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализация профиль "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование"

1

Математика(ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

35.03.01 Лесное дело, профиль «Лесное хозяйство»

3

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,

профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства»

3

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

36.03.02 Зоотехния,

профиль «Разведение, генетика и селекция»

3

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

38.03.01 Экономика «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

3

 

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

39.03.03 Организация работы с молодежью

Профиль «Воспитательная работа с молодежью»

1

История (ЕГЭ, не менее -32 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее - 42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.02 Психолого-педагогическое образование,

Профиль «Психолого-педагогическое сопровождение детей ОВЗ»

2

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль «Логопедия»

2

Биология  (ЕГЭ, не менее -36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

«География и безопасность жизнедеятельности»

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Английский и немецкий»

2

Английский (ЕГЭ, нге менее-22 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Информатика и математика»

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «История и английский»

2

История (ЕГЭ, не менее -32 б),

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Начальное образование и информатика»

2

История (ЕГЭ, не менее -32 б),

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Математика и информатика»

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Родной язык и английский»

2

Родной язык 35*

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Русский язык и литература»

3

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Технология и физическая культура»

 2

Физическая культура *-36 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Физика и астрономия»

3

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Физическая культура и БЖД»

 2

Физическая культура *-36 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.04.01 (Магистратура)  Спортивные и физкультурно-оздоровительные технологии

1

 

 

45.03.01 Филология,

профиль "Зарубежная филология"

1

Литература (ЕГЭ, не менээ-32б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

46.03.01 История,

профиль "Историческая информатика"

1

История (ЕГЭ, не менее -32 б),

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

Итого ОЧНО

58

 

 

По заочной форме обучения

 

08.04.01  (Магистратура) Строительство,

 профиль "Научная и управленческая деятельность в строительстве"

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее -36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

13.03.01  Теплоэнергетика и теплотехника,

 

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее -36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

21.05.04 Горное дело, специализация «Открытые горные работы»

2

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства, специализация профиль "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование"

1

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

35.03.04 Агрономия

1

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции,

профиль «Технология производства и переработки продукции животноводства»

1

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза

1

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

36.03.02 Зоотехния,

профиль «Разведение, генетика и селекция»

1

Биология  (ЕГЭ, не менее - 36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее -27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

39.03.02 Социология

2

История (ЕГЭ, не менее -32 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее - 42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

 

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование профиль «Логопедия»

2

Биология  (ЕГЭ, не менее -36 б)

Математика  (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Информатика и математика»

2

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Русский язык и литература»

2

 

Математика   (ЕГЭ, не менее - 27 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Физическая культура и БЖД»

 1

Физическая культура *-36 б)

Обществознание  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями:

 «Дошкольное и художественное образование»

1

 

 

 

44.04.01 (Магистратура)  Химико-педагогическое образование

1

 

 

 

Итого ЗАОЧНО

 

22

 

 

 

ВСЕГО ТувГУ

80

 

 

 

Технические образовательные организации-37

7

Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации

 

г. Санкт-Петербург

25.03.03  Летная эксплуатация и гражданских воздушных судов

4

Физика (ЕГЭ, не менее – 45 б)

Математика (ЕГЭ, не менее -45 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 45 б)

 

Участвуют все регионы*

25.05.05 Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения

8

Итого:

12

 

8

Российский государственный гидрометеорологический университет

 

г. Санкт-Петербург

 

05.03.04 Гидрометеорология

2

 Русский язык (ЕГЭ, не менее – 36 б)

География (ЕГЭ, не менее -37 б)

Математика (ЕГЭ, не менее – 27 б)

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

9

Новосибирский государственный технический университет

 

г. Новосибирск

09.03.04. Программная инженерия

2

Математика (ЕГЭ, не менее -32 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 38 б)

Участвуют все регионы*

27.03.04 Управление в технических системах

3

Итого:

5

10

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

 

г.Томск

09.03.04. Программная инженерия

2

Математика (ЕГЭ, не менее -32 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 45 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 46 б)

Участвуют все регионы*

11.03.01 Радиотехника

1

Математика (ЕГЭ, не менее -32 б)

Физика  (ЕГЭ, не менее – 40 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 46 б)

11.03.02Инфокоммуникационные технологии и системы связи

2

Итого:

5

 

 

11

 Иркутский государственный университет путей и сообщения

 

г.Иркутск

23.05.03 Подвижный состав железных дорог

3

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика  (ЕГЭ, не менее – 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Участвуют все регионы*

23.05.04 Эксплуатация железных дорог

5

Итого:

8

 

 

12

Омский государственный технический университет

 

г. Омск

09.03.04 Информационные системы и технологии

2

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика  (ЕГЭ, не менее – 36 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Участвуют все регионы*

27.03.04 Управление в технических  системах

3

Итого:

5

 

 

 

Экономические образовательные организации-6

13

Уральский государственный экономический университет

 

г. Екатеринбург

38.03.04 Государственное и муниципальное управление

3

Информатика и ИКТ  (ЕГЭ, не менее - 40 б)

Математика (ЕГЭ, не менее – 30 б)

 Русский язык (ЕГЭ, не менее -40 б)

Участвуют все регионы*

Итого:

3

 

 

14

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

 

г. Москва

38.03.01 Экономика и управление

1

Математика (ЕГЭ, не менее – 33 б)

 Русский язык (ЕГЭ, не менее -40 б)

Физика (ЕГЭ, не менее - 45 б)

Участвуют все регионы*

Итого:

1

 

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ»

38.03.01 Экономика и управление

2

Математика (ЕГЭ, не менее -32 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 38 б)

Информатика и ИКТ  (ЕГЭ, не менее -42 б)

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

 

Технологические образовательные организации-8

15

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления

 

г. Улан-Удэ

09.03.04 Программная инженерия

1

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 41 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 41 б)

Участвуют все регионы*

11.03.01 Радиотехника

1

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Физика (ЕГЭ, не менее – 37 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 41 б)

11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы

1

38.03.01 Экономика и управление

1

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Обществознание (ЕГЭ, не менее – 42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 41 б)

42.03.01 Реклама и связи с общественностью

2

История (ЕГЭ, не менее -32 б)

Обществознание (ЕГЭ, не менее – 42 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 41 б)

Итого:

6

 

16

Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева

г.Красноярск

 

09.03.04 Программная инженерия

2

Математика (ЕГЭ, не менее -27 б)

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, не менее – 40 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

Медицинские образовательные организации-51

17

Новосибирский государственный медицинский университет

 

г.Новосибирск

31.05.01 Лечебное дело

5

Химия (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Биология (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Участвуют все регионы*

31.05.02 Педиатрия

5

Химия (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Биология (ЕГЭ, не менее 45 б.)

Русский язык

(ЕГЭ, не менее 45 б.)

Итого:

10

 

18

Сибирский государственный медицинский университет

 

г. Томск

31.05.01 Лечебное дело

5

Химия (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Биология (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Участвуют все регионы*

31.05.02 Педиатрия

5

Химия  (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Биология (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б.)

38.03.02 Менеджмент

1

Математика (ЕГЭ, не менее -40 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Общество (ЕГЭ, не менее -45 б)

Итого

11

 

 

19

Пермский  государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера

 

г. Пермь

 

31.05.01 Лечебное дело

5

Химия (ЕГЭ, не менее 50 б.) , Биология (ЕГЭ, не менее 50 б.), Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Участвуют все регионы*

31.05.02 Педиатрия

5

 

Химия (ЕГЭ, не менее 50 б.), Биология (ЕГЭ, не менее 45 б.), Русский язык (ЕГЭ, не менее 45 б.)

Итого:

10

 

20

 Кемеровский государственный медицинский университет

 

г.Кемерово

31.05.01 Лечебное дело

3

Химия (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Биология (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 40 б.)

 

Участвуют все регионы*

Итого

3

 

 

21

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

 

г.Москва

19.03.01. Биотехнология

1

Математика (ЕГЭ, не менее 40 б.) Биология (ЕГЭ, не менее 50 б.) Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

Участвуют все регионы*

31.05.01 Лечебное дело

5

Химия (ЕГЭ, не менее 55 б.),

 Биология (ЕГЭ, не менее 55 б.),

Русский язык (ЕГЭ, не менее 55 б.)

Участвуют все регионы*

38.03.02. Менеджмент

1

Математика (ЕГЭ не менее 40 б.) Обществознание (Еге не менее 42 б.) Русский язык (ЕГЭ не менее 40 б.)

Участвуют все регионы*

Итого

7

 

 

22

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова

г.Санкт-Петербург

31.05.01 Лечебное дело

5

Химия (ЕГЭ, не менее 45 б.) , Биология (ЕГЭ, не менее 45 б.), Русский язык (ЕГЭ, не менее 45 б.)

Участвуют все регионы*

Итого

5

 

 

23

Санкт-Петербургский  государственный педиатрический медицинский университет

г.Санкт-Петербург

 

31.05.02 Педиатрия

5

Химия (ЕГЭ, не менее 55 б.) , Биология (ЕГЭ, не менее 55 б.), Русский язык (ЕГЭ, не менее 55 б.)

Участвуют все регионы*

Итого:

5

 

Педагогические образовательные организации-461

24

Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева

г.Красноярск

44.03.01. Педагогическое образование профиль Учитель начальных классов

233

русский язык (ЕГЭ не менее 45 б.),

 Биология  (ЕГЭ не менее 43 б.), Общество (ЕГЭ не менее 43 б.)

 

Участвуют все регионы*

44.03.01. Педагогическое образование профиль Учитель русского языка

1

44.03.01. Педагогическое образование профиль Учитель математики

46

 

44.03.01. Педагогическое образование профиль Физика

29

44.03.01. Педагогическое образование профиль Технология с основами предпринимательства

48

44.03.03. Специальное (дефектологическое) образование

1

44.04.01. (МАГИСТРАТУРА)

Физическая культура

 

5

 

Итого:

363

 

25

Новосибирский государственный педагогический университет

 

г.Новосибирск

44.03.01. Педагогическое образование профиль: Иностранный (английский) язык)

6

Иностранный язык (ЕГЭ не менее 25 б., русский язык (ЕГЭ не менее 45 б.), Обществознание (ЕГЭ не менее 43 б.)

Участвуют все регионы*

44.03.01.Педагогическое образование профиль Дошкольное образование)

5

русский язык (ЕГЭ не менее 34 б.), Обществознание (ЕГЭ не менее 42 б.) Математика ( ЕГЭ не менее 28 б.)

Итого:

11

 

26

Томский государственный педагогический университет

 

г.Томск

44.03.01. Педагогическое образование, «Дошкольное образование»

5

русский язык (ЕГЭ не менее 36 б.), Общество (ЕГЭ не менее 42 б.)

 математика ( ЕГЭ не менее 27 б.)

Участвуют все регионы*

44.03.01. Педагогическое образование, «Учитель французского языка»

2

Иностранный язык (ЕГЭ не менее 25 б.,

русский язык (ЕГЭ не менее 45 б.), Обществознание (ЕГЭ не менее 43 б.)

Итого:

7

 

27

Хакасский государственный университет имени Катанова

г.Абакан

 

44.03.01 Педагогическое образование профиль «Дошкольное образование»

5

русский язык (ЕГЭ не менее 36 б.),

Обществознание (ЕГЭ не менее 42 б.)

 математика ( ЕГЭ не менее 27 б.),

Участвуют все регионы*

Итого:

5

 

 

 

28

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина

г.Бийск

44.03.01 учитель английского языка

44.03.01 Педагогическое образование (воспитатель ДОУ)

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями (русский язык и литература)

6

5

 

64

 

Участвуют все регионы*

Итого:

 

75

 

 

Сельскохозяйственные образовательные организации-9

29

Красноярский государственный аграрный университет

 

г.Красноярск

35.03.04 Агрономия

1

Биология (ЕГЭ, не менее – 36 б)

Математика (ЕГЭ, не менее – 27 б)

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

 

Участвуют все регионы*

 

Тестирование СПО

 

35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

2

Итого:

3

 

30

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова

 

г. Улан-Удэ

36.03.02 Зоотехния

 

1

Биология (ЕГЭ, не менее – 36 б), Математика профильная (ЕГЭ, не менее – 27 б),

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

Участвуют все регионы*

36.05.01  Ветеринария

1

Итого:

2

 

31

 

Иркутский государственный аграрный университет

 

г.Иркутск

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

 

 

 

1

Физика (ЕГЭ), не менее 36 б)

Математика (ЕГЭ, не менее 27 б) Русский язык (ЕГЭ), не менее 36 б)

Участвуют все регионы*

 

35.03.04 Агрономия

1

Биология (ЕГЭ, не менее – 36 б) 

Математика (ЕГЭ, не менее – 27 б)                                

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

 

36.03.02 Зоотехния

1

36.05.01 Ветеринария

1

Итого:

4

 

Образовательные организации физической культуры и спорта -28

32

Дальневосточная государственная академия физической культуры

 

г. Хабаровск

49.03.01 Физическая культура

Профиль тренер-преподаватель по хоккею, легкой атлетике, плавание, менеджмент

В 2017 году доп. испытания проводили в ТСТ, сами приезжали ДГАФК

 (2018г их не было)

 

5

 

Русский язык (ЕГЭ, не менее 42 б)

 

Биология (ЕГЭ, не менее -38 б)

 

Профессиональное вступительное испытание по избранному виду

 (не менее -60 б)

 

Собеседование (не менее      60 б.)

Участвуют все регионы*

49.03.02 Адаптивная физическая культура

Профиль тренер-преподаватель по хоккею, легкой атлетике, плавание, менеджмент

 

5

49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм

Профиль тренер-преподаватель по хоккею, легкой атлетике, плавание, менеджмент

 

2

Итого:

12

 

 

33

Сибирский государственный университет физической культуры и спорта

 

г. Омск

49.03.01 Физическая культура

Профиль Спортивная подготовка в избранном виде спорта

 

5

Биология (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

Профессиональное вступительное испытание по избранному виду

 (не менее -40 б)

 

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

 

Собеседование (не менее      40 б.)

Участвуют все регионы*

Итого:

5

 

 

34

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта

 

г. Санкт-Петербург

 

49.04.01 Физическая культура (магистратура)

 

5

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

 

Биология (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

Избранный вид спорта: ВС +

ОТФК

 

Участвуют все регионы*

 

 

 

Итого:

5*

 

 

 

35

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма

 

г.Москва

49.03.01 Физическая культура

Профиль Спортивная подготовка

6

Русский язык (ЕГЭ, не менее 36 б)

 

Биология (ЕГЭ, не менее -36 б)

 

Избранный вид спорта: ВС +

ОТФК

 

 

Участвуют все регионы*

 

 

 

 

Итого:

6

 

 

Образовательные организации культуры и искусства-39

36

Восточно-Сибирский государственный институт культуры

 

г. Улан-Удэ

51.05.01 Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ

2

Русский язык (ЕГЭ, не менее 42 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 42 б.)

Профессиональное испытание-63 б.

Творческое испытание – 63 б.

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

37

Московский государственный

институт культуры

 

г.Химки

52.03. 01 Балетмейстер-постановщик

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

Русский язык (ЕГЭ, не менее 55 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 40 б.)

Экзамен творческой направленности -51 б.

Собеседование –51 б.

Участвуют все регионы*

 

52.05.01 Актерское искусство

 

5

Русский язык (ЕГЭ, не менее 55 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 44 б.)

Экзамен творческой направленности. Актерское искусство-51 б.

Экзамен профессиональной направленности, искусство театра –51 б.

 

52.05.02 Актерское искусство

 

4

Русский язык (ЕГЭ, не менее 65 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 44 б.)

Экзамен творческой направленности. -51 б.

Экзамен профессиональной направленности–51 б.

 

 

Итого:

10

 

38

Сибирский государственный институт искусств имени Хворостовского

 

г.Красноярск

52.05.01 Актерское искусство

5

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 42 б.)

Творческое испытание (УСТНО)-75 б.

Профессиональное испытание (УСТНО)–75 б.

Участвуют все регионы*

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

53.03.05 Дирижирование

 

 

 

 

 

2

 

1

 

 

 

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 42 б.)

Творческое испытание (устно)-65 б.

Профессиональное испытание (письменно)–65 б

Участвуют все регионы*

53.05.01 Искусство концертного исполнительства

1

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 42 б.)

Творческое испытание (УСТНО)-75 б.

Профессиональное испытание (письменно)–75 б.

Участвуют все регионы*

Итого:

9

 

39

Кемеровский государственный

 институт культуры

 

г.Кемерово

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

 

 

2

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б)

Литература  (ЕГЭ, не менее – 42 б)

Творческий (ЕГЭ, не менее – 60 б)- 1,2-Письменные работы в виде тестов.

3.Устно

 

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

 

40

Санкт-Петербургский государственный институт культуры

 

г.Санкт-Петербург

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

 

 

2

Русский язык (ЕГЭ, не менее 55 б)

Литература  (ЕГЭ, не менее – 44 б)

Творческое испытание:

1.Исполнительское мастерство– 50 б)

2.Чтение с листа и самостоятельная работа-50 б.

Участвуют все регионы*

Итого:

2

 

41

Дальневосточный государственный институт искусств

 

г.Владивосток

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

 

 

1

Русский язык (ЕГЭ, не менее 50 б)

Литература  (ЕГЭ, не менее – 42 б)

Творческое испытание-60 б

Профессиональное испытание-40 б

Собеседование-40 б.

Участвуют все регионы*

Итого:

1

 

 

42

Новосибирская консерватория имени Глинки

 

г. Новосибирск

 

 

53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство

 

 

3

Русский язык (письменно, устно не менее 50 б)

Литература письменно, не менее – 42 б)

Исполнение программы-60 б, устно,

Собеседование-60 б, устно,

Теория музыки-60 б, письменно, устно.

Участвуют все регионы*

53.05.01 Искусство концертного исполнительства

1

Итого:

4

 

 

43

Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусорского

 

г. Екатеринбург

53.03.05 Дирижирование

 

 

1

Русский язык (письменно, устно не менее 50 б)

Литература письменно, не менее – 42 б)

Исполнение программы-60 б, устно,

Собеседование-60 б, устно,

Теория музыки-60 б, письменно, устно.

Участвуют все регионы*

53.05.03  Музыкальная звукорежиссура

1

Итого:

2

 

 

 

44

Всероссийский государственный институт кинематографии  имени С.А. Герасимова  

 

г.Москва

55.05.01 Режиссура кино и телевидения

 

 

 

 

55.05.03 Художник постановщик театра

3

 

 

 

 

1

 

 

Участвуют все регионы*

Итого

4

 

 

 

 

45

Российский государственный институт сценических искусств

52.03.04 Технология художественного оформления спектакля

3

Русский язык (ЕГЭ, не менее 42 б.)

 Литература (ЕГЭ, не менее 42 б.)

Профессиональное испытание-Рисунок,

Творческое испытание,

Собеседование (устно).

Участвуют все регионы*

Итого

3

 

 

 

 

 

                                                   ВСЕГО

740

 

 

Данная информация размещена на официальном сайте Министерство образования и науки Республики Тыва http://monrt.ru/

** После утверждения контрольных цифр приема учредителями образовательных организаций высшего образования  количество выделяемых целевых мест может измениться.

         Прием документов от абитуриентов и выдача целевых направлений будет осуществляться Республиканской приемной комиссией с 21 июня 2019 г. по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д.15, здание ГБПОУ РТ «Кызылский транспортный техникум».

 Контактный телефон Республиканской приемной комиссии 8(39422)6-11-45